Vishay CRCW2512162RFKEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 162ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW2512162RFKEG.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Farnell
Future Electronics
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+4.78%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
20,048
Authorized Distributors
6
Resistance
162 Ω
162 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1TNF1620U
Res Thick Film 2512 162 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2512FK-07150RL
Res Thick Film 2512 150 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2512FK-07160RL
Res Thick Film 2512 160 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 178ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
PanasonicERJ-1TNF1580U
Res Thick Film 2512 158 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 147 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW2512162RFKEG fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 2512 162 O ±1 % 1 W ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR, THICK FILM CHIP, 162 OHM, 1W, 1%
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 500mW 162Ohm ±100ppm/C