Vishay CRCW120651R0JNEA
250mW Thick Film Resistors 300V ±5% ±200ppm/℃ 51Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW120651R0JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Farnell
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+65.87%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
51 Ω
51 Ω
51 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8GEYJ510V
RESISTOR, CHIP THICK FILM, 51 OHM, 0.25WRESISTOR, CHIP THICK FILM, 51 OHM, 0.25W, 5%
PanasonicERJ-8GEYJ560V
Res Thick Film 1206 56 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 47ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 47 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 47 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 56 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW120651R0JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 51ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 51 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;51 OHMS;0.25 W;5%;SMT;1206;TCR 73 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 51Ohm ±200ppm/C
THICK FILM RESISTOR, 51 OHM, 250mW, 5%,
Resistance:51Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW120651R0JNEA.