Vishay CRCW120647R0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 47ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW120647R0JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
element14 APAC
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.50%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 Ω
47 Ω
47 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 47 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ470V
Res Thick Film 1206 47 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 47 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8GEYJ430V
ERJ Series 1206 43 Ohm 0.25 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1206 43 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ510V
RESISTOR, CHIP THICK FILM, 51 OHM, 0.25WRESISTOR, CHIP THICK FILM, 51 OHM, 0.25W, 5%
Descrições
Descrições de Vishay CRCW120647R0JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 47Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW Series 1206 0.25 W 47 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor; thick film; SMD; 1206; 47Ohm; 5%; 0.25W; -55+125 deg.C
RES THICK FILM 47 OHM 1/4W +/-5% 1206 SMD
RESISTOR;THICK FILM;47 OHMS;0.25 W;5%;SMT;1206;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
1206 (3216Metric) 1206 CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 47Ohms ±200ppm/C
Resistance:47ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Resistor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:CRCW e3 Series; Voltage Rating:200V RoHS Compliant: Yes