Vishay CRCW12061R50JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1.5ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12061R50JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.69%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Resistance
1.5 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 1.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-071R5L
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1.5Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206JR-131R5L
Res Thick Film 1206 1.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 1.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206JR-071R5L
Res Thick Film 1206 1.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8GEYJ1R5V
Res Thick Film 1206 1.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12061R50JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 1206 0.25 W 1.5 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1.5¦¸ ¡À5% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm
D25/CRCW1206 200 1R5 5% ET1 e3
RES, AEC-Q200, THICK FILM, 1R5, 1206; Resistance: 1.5ohm; Resistance Tolerance: ± 5%; Power Rating: 250mW; Resistor Case Style: 1206 ^3216 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: General Purpose; Voltage Rating: 200V