Vishay CRCW12061K20JNEA
250mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 1.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW12061K20JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
TME
Farnell
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.65%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8GEYJ122V
Resistor;Thick Film;Res 1.2 Kilohms;Pwr-Rtg 0.25 W;Tol 5%;SMT;1206;Cut Tape
Res Thick Film 1206 1.2K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8GEYJ112V
Res Thick Film 1206 1.1K Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-8GEYJ132V
Res Thick Film 1206 1.3K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 1.3K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW12061K20JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1200ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 1.2 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES THICK FILM 1.2K OHM 1/4W 5% 1206 SMD
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 1.2kOhm ±200ppm/C
THICK FILM RESISTOR, 1.2KOHM, 250mW, 5%
Resistance:1.2Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW12061K20JNEA.