Vishay CRCW080559K0FKTA
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 0.125W(1/8W) 100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AE
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080559K0FKTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
X-ON
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.96%
Stock
51,037
Resistance
59 kΩ
59 kΩ
59 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ6ENF5902V
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0759KL
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF5602V
Res Thick Film 0805 56K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor Thick Film 0805 60.4K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0756KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 56kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080559K0FKTA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 59000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 59kOhms 0.125W 1/8W
RESISTOR, THICK FILM, 59KOHM, 125mW, 1%, FULL REEL