Vishay CRCW080527R0JNTA
Resistor, Thick Film Chip; 27 Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-5%; SMD; 200ppm/K; 150V; 200V
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080527R0JNTA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet8 páginas15 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Stock
18,473
Authorized Distributors
3
Resistance
27 Ω
27 Ω
27 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6GEYJ270V
Res Thick Film 0805 27 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 27 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-S06J270V
Res Thick Film 0805 27 Ohm 5% 0.125W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 27 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805JR-0727RL
Res Thick Film 0805 27 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-1027RL
RC Series 0805 0.125 W 27 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080527R0JNTA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 27ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
RES SMD 27 OHM 5% 1/8W 0805
CRCW0805 27 5% 200 RT1