Vishay CRCW0805160KJNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 160000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0805160KJNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
element14
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.93%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Resistance
160 kΩ
160 kΩ
160 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 160K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ164V
Res Thick Film 0805 160K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 150K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6GEYJ154V
Resistor Thick Film 0805 150K Ohm 5% 1/8W 200ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805JR-07160KL
Res Thick Film 0805 160K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 160k Ohm 5% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0805160KJNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 0805 0.125 W 160 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 160kOhm ±200ppm/C
160K¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm