Stackpole Electronics RMCF0805JT160K
Res Thick Film 0805 160K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805JT160K.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.42%
Resistance
160 kΩ
160 kΩ
160 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 160K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 150K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 150K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 150000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res General Purpose Thick Film 0805 160k Ohm 5% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res Thick Film 0805 160K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0805JT160K fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thkflm 0805 160K Ohm 5% 1/8W 200Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 160kOhm 0.125W 1/8W
RMCF Series 0805 160 kOhm 0.125 W ±5 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 160000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805