Vishay CRCW0603150RJNEB
SMD Chip Resistor, 150 Ohm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW0603150RJNEB.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.07%
Stock
47,994
Authorized Distributors
2
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 150 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ151V
Res Thick Film 0603 150 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 150 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ161V
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 0.1W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603JR-07150RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 150Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay CRCW0603150RJNEB fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 150ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES THICK FILM 150 OHM 1/10W 1% 0603 SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 150Ohm ±200ppm/C