KOA Speer RK73B1JTTD161J
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD161J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Farnell
Garrett
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.35%
Resistance
160 Ω
160 Ω
160 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 160Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
SMD Chip Resistor, 150 Ohm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0603JR-07160RL
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-07160RL
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD161J fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 160ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 160R, 5%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD161J
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 160Ohms ±200ppm/C
SMD Resistor 0603 160Ω ±5% 1/8W ±200ppm/℃