Vishay CMF551K2100FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1210ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CMF551K2100FHEK.
Newark
Datasheet5 páginas5 anos atrás
Datasheet5 páginas12 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
6,035
Authorized Distributors
5
Resistance
1.21 kΩ
1.21 kΩ
1.21 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1210ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1210ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1100ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1240ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1300ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1270ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay CMF551K2100FHEK fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 1.21 KILOHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;AXIAL;BULK
Axial Axial CMF 0.090Diax0.240L 2.29mmx6.10mm 0.5W 1/2W 1.21kOhms ±50ppm/C
RESISTOR, METAL FILM, 1.21 KOHM, 500 MW, 1%
METAL FILM RESISTOR, 1.21 KOHM, 500 MW, 1%; Product Range:CMF Series; Resistance:1.21kohm; Power Rating:500mW; Resistance Tolerance: 1%; Voltage Rating:250V; Resistor Case Style:Axial Leaded; Resistor