Vishay BZX84C39-HE3-18
Diode Zener Single 39V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C39-HE3-18.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,871
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
39 V
39 V
39 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
130 Ω
130 Ω
130 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Zener Diode Single 39V 5% 130Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84C36 Series 36 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 33V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 33V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C39-7-F
AZ23C39 Series 39V 300mW 100nA Dual Common Anode Zener Diode Array SOT-23-3
Diodes Inc.AZ23C47-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 47V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C39-HE3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 39V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot235%, 39V, 0.35W |Vishay BZX84C39-HE3-18
5% 50nA 39V 130¦¸ 300mW SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm
Zener Diodes 39 Volt 0.35W 5% AUTO