Vishay BZX84C12-HE3-18
Zener Diode, 12V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C12-HE3-18.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
Stock
1,891
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
12 V
12 V
12 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
25 Ω
25 Ω
25 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
onsemiBZX84C12
BZX84C Series 350 mW 12 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
BZX84C Series 11 V 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23A-3
Diode Zener Single 11V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 13V 5% 30Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5242B-7-F
MMBZ5242B-7 Series 350 mW 12 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.MMBZ5245B-7-F
MMBZ5245B Series 15 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C12-HE3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
ZENER DIODE SOT23
Zener Diode Sot235%, 12V, 0.35W |Vishay BZX84C12-HE3-18
Zener Diodes 12 Volt 0.35W 5% AUTO
.3W 12V 5% SOT23 ZDIODE
ZENER 0.35W 12V 5%