Vishay BZX84C11-HE3-08
Diode Zener Single 11V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C11-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
Stock
1
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
11 V
11 V
11 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
BZX84-G Series 12 V 0.35 W ±5% SMT Small Signal Zener Diode - SOT-23
Zener Diode, 12V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 100nA @ 8V 300mW 12V 25Ohm
Diodes Inc.MMBZ5244B-7-F
MMBZ Series 14 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
onsemiBZX84C12
BZX84C Series 350 mW 12 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
Diodes Inc.MMBZ5241B-7-F
MMBZ5241B Series 350 mW 11 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C11-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
ZENER DIODE SOT23
Zener Diode Sot235%, 11V, 0.35W |Vishay BZX84C11-HE3-08
.3W 11V 5% SOT23 ZDIODE
ZENER 0.35W 11V 5%