Vishay BZX384C6V8-HE3-08
Diode Zener Single 6.8V 5% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384C6V8-HE3-08.
Tendência de 3 meses:
-37.50%
Stock
37,975
Authorized Distributors
2
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Peças relacionadas
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 7.5V 5% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Diodes Inc.MMSZ5231BS-7-F
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323 / Zener Diode Single 5.1V 5% 17Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Diodes Inc.DDZ9692S-7
Zener Diode, 6.8V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ9692S-7
Diodes Inc.MMSZ5235BS-7-F
Diode Zener Single 6.8V 5% 200Mw 2-Pin Sod-323 T/r Rohs Compliant: Yes
Descrições
Descrições de Vishay BZX384C6V8-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384C6V8-HE3-08
ZENER DIODE SOD323
.2W 6.8V 5% SOD323 ZDIODE