Vishay BZX384C5V6-HE3-08
Diode Zener Single 5.6V 5% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R Automotive AEC-Q101
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384C5V6-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Future Electronics
HQonline
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
81,321
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-323-2
SOD-323-2
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.DDZ9691S-7
Diode Zener Single 6.2V 5% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Diodes Inc.MMSZ5232BS-7-F
MMSZ5232BS Series 5.6 V 200 mW 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Diodes Inc.DDZ9690S-7
Zener Diode, 5.6V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ9690S-7
BZX384 Series 200 mW 4.7 V ±5 % SMT Small Signal Zener Diode - SOD-323
Zener Diode, 4.7V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descrições
Descrições de Vishay BZX384C5V6-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384C5V6-HE3-08
Zener Diodes 5.6 Volt 0.2W 5% AUTO
5% 1¦ÌA 5.6V 40¦¸ 200mW SOD-323 1.05mm