Vishay BZT52C51-E3-08
Zener Diode, 51V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C51-E3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Zener Voltage
51 V
51 V
51 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
410 mW
410 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Zener Diode, 47V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 47V 500mW 2-Pin SOD-123 T/R