Vishay BZT52C36-E3-08
BZT52C Series 36 V 410 mW ±5 % 87 Ohm Surface Mount Zener Diode -SOD-123
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
TMEBZT52C36-E3-0801
19h
TTIBZT52C36-E3-08015KTape & Reel
23m
NewarkBZT52C36-E3-08015KTape & Reel
AvnetBZT52C36-E3-08015K
3d
TTI EuropeBZT52C36-E3-08015KTape & Reel
1h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C36-E3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.06%
Stock
55,664
Zener Voltage
36 V
36 V
36 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
87 Ω
90 Ω
90 Ω
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.MMSZ5258B-7-F
MMSZ5258B Series 36 V 500 mW 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
BZT52 Series 30 V 410 mW ±5% Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode, 36V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 27V V(Z), 7.04%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5259B-7-F
MMSZ5259B Series 500 mW 39 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode Single 27V 5% 41Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 27V 500MW SOD123
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C36-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 36V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 36V 6% 90Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R