Vishay BZT52C36-E3-18
BZT52 Series 36 V 500 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOD-123
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C36-E3-18.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Future Electronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.13%
Stock
98,921
Zener Voltage
36 V
36 V
36 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
87 Ω
90 Ω
90 Ω
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Single 33V 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
DIODE ZENER 33V 410MW SOD123 / Zener Diode 33 V 410 mW ±5% Surface Mount SOD-123
Diode Zener Single 33V 6% 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes Inc.MMSZ5258B-7-F
MMSZ5258B Series 36 V 500 mW 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.MMSZ5256B-7-F
MMSZ5256B-7-F,ZENER DIODE SOD- 123 500MW 30V REGULATOR, SOIC
Zener Diode Single 27V 5% 41Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 27V 500MW SOD123
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C36-E3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 36V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 36V 6% 90Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52C36-E3-18
410mW 36V SOD-123 Zener Diodes ROHS
5% 100nA 36V 40¦¸ 500mW SOD-123