Vishay BZT52C33-HE3-18
Diode Zener Single 33V 6% 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C33-HE3-18.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Stock
1
Authorized Distributors
0
Zener Voltage
33 V
33 V
33 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Zener Diode Single 36V 6% 90Ohm 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
BZT52 Series 36 V 500 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOD-123
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 100nA @ 27V 410mW 36V 40Ohm
Diodes Inc.MMSZ5257B-7-F
MMSZ5257B-7-F,ZENER DIODE SOD- 123 500MW 33V REGISTERS, SOIC
Diodes Inc.MMSZ5252B-7-F
MMSZ5252B-7 Series 500 mW 24 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode Single 27V 5% 41Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 27V 500MW SOD123
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C33-HE3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 33V V(Z), 6.06%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod1235%, 33V, 0.5W |Vishay BZT52C33-HE3-18
ZENER DIODE SOD123
.4W 33V 5% SOD123 ZDIODE
ZENER 0.5W 33V 5%