Vishay BZT52C27-G3-08
Zener Diode, 27V V(Z), 7.04%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C27-G3-08.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.12%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
27 V
27 V
27 V
Tolerance
5 %
7 %
7 %
Power Dissipation
410 mW
370 mW
370 mW
Impedance
30 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.MMSZ5252B-7-F
MMSZ5252B-7 Series 500 mW 24 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.MMSZ5254B-7-F
Zener Diode Single 27V 5% 41Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 27V 500MW SOD123
Zener Diode Single 20V 5% 25Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 20V 500MW SOD123
Zener Diode, 19V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 24V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 33V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C27-G3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 27V 7% 80Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
5% 100nA 27V 30¦¸ 500mW SOD-123 1.25mm
Zener Voltage Nom:27V; Power Dissipation:500mW; Diode Case Style:SOD-123; No. of Pins:2Pins; Operating Temperature Max:150°C; Product Range:BZT52 Series; Qualification:- RoHS Compliant: Yes