Vishay BZT52C22-HE3-08
Diode Zener Single 22V 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZT52C22-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
22 V
22 V
22 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
55 Ω
55 Ω
55 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Diodes Inc.MMSZ5251B-7-F
Zener Diode, 22V, 0.5W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5251B-7-F
Diodes Inc.MMSZ5250B-7-F
Zener Diode Single 20V 5% 25Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 20V 500MW SOD123
Zener Diode, 27V V(Z), 7.04%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 27V V(Z), 7.04%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 24V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Single 18V 5% 21Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
Descrições
Descrições de Vishay BZT52C22-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 22V V(Z), 5.67%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod1235%, 22V, 0.5W |Vishay BZT52C22-HE3-08
ZENER DIODE SOD123
.4W 22V 5% SOD123 ZDIODE
ZENER 0.5W 22V 5%