Vishay BZM55C5V6-TR
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZM55C5V6-TR.
JRH Electronics
Datasheet7 páginas7 anos atrás
Upverter
IHS
_legacy Avnet
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+31.69%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Peças relacionadas
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
BZM55 Series 0.5 W 5.6 V Surface Mount Zener Diode - MicroMELF
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Descrições
Descrições de Vishay BZM55C5V6-TR fornecidas pelos seus distribuidores.
BZM55C5V6 Series 5.6 V 500 mW 450 Ohms Small Signal Zener Diode - MicroMELF
Zener Diode; Zener Voltage Typ, Vz:5.6V; Power Dissipation, Pd:500mW; Package/Case:MicroMELF; Breakdown Voltage Max:6V; Leaded Process Compatible:Yes; Peak Reflow Compatible (260 C):Yes; Vz Test Current, Izt:5mA ;RoHS Compliant: Yes