Vishay BZM55B5V6-TR
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZM55B5V6-TR.
Newark
Datasheet7 páginas7 anos atrás
Datasheet7 páginas9 anos atrás
Datasheet7 páginas12 anos atrás
Datasheet8 páginas20 anos atrás
_legacy Avnet
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-33.57%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Peças relacionadas
Zener Diode, single, Two Terminal,5.6V V(Z),7.1%,melf-1.9 |Vishay BZM55C5V6-TR3
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 6.2V 6% 10Ohm 500mW Automotive 2-Pin MicroMELF T/R
Descrições
Descrições de Vishay BZM55B5V6-TR fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode; 5.6V; 2%; 500mW; -65+175 deg.C; SMD; DO213AA(MiniMELF)
BZM55 series Zener Diode 5.6V 500mW Surface Mount MicroMELF 2-SMD
Zener diode, 5.6V, 1W, 5% tolerance, DO-41 package.
Zener Diode; Zener Voltage Typ, Vz:5.6V; Power Dissipation, Pd:500mW; Diode Case Style:MicroMELF; No. of Pins:2; Leaded Process Compatible:Yes; Package/Case:MicroMELF; Peak Reflow Compatible (260 C):Yes; Mounting Type:Surface Mount ;RoHS Compliant: Yes