Vishay BZG03C180TR3
Zener Diode, 180V V(Z), 6.41%, 1.25W, Silicon, Unidirectional, DO-214AC
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZG03C180TR3.
IHS
Datasheet5 páginas11 anos atrás
Datasheet5 páginashá 0 anos
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Case/Package
SMA
SMA
Zener Voltage
180 V
180 V
180 V
Tolerance
5 %
Power Dissipation
3 W
3 W
3 W
Impedance
400 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
1.2 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Peças relacionadas
ZENER DIODE Zener Diode, 150V V(Z), 6.12%, 1.25W, Silicon, Unidirectional, DO-214AC
BZG03C Series 3 W 160 V 5 % Tolerance Surface Mount Zener Diode - DO-214AC
ZENER DIODE Zener Diode, 200V V(Z), 6%, 1.25W, Silicon, Unidirectional, DO-214AC