Vishay BFC233840155
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BFC233840155.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
Farnell
Mouser
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,867
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 µF
1.5 µF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
800 V
800 V
Tolerance
20 %
20 %
Termination
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
Introduction Date2005-11-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
CAPACITOR;POLYPROPYLENE FILM;CAP 1.5 UF;TOL 20%;VOL-RTG 305 VAC;RADIAL;MKP X2
Yageo GroupR46KN415045P1M
CAP MET PP FILM 1.5UF 275VAC X2 +/-20% RADIAL
Epcos B32914 1.5uF Polypropylene Film Capacitor 330 V ac +/-20%; Through Hole
Film Capacitor, Polypropylene, 875V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay BFC233840155 fornecidas pelos seus distribuidores.
MKP338 4 FILM CAPACITOR Radial Film Capacitor 1.220Lx0.591W 31.00mmx15.00mm ±20% 1.5muF 300V
Cap Film Suppression X2 1.5uF 300VAC PP 20% (31 X 15 X 25mm) Radial Plastic Rectangular Can 27.5mm 105C Loose
Radial Suppression Film Capacitor FILM CAPACITOR
CAP FILM 1.5UF 20% 800VDC RADIAL
MKP 338 4 1.5µF ±20% 300Vac X2
X2 MKP 1,5 µF ± 20% 300 Vac Pitch 27,5mm