Vishay BFC233820684
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BFC233820684.
IHS
Datasheet16 páginas3 anos atrás
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
20,535
Capacitance
680 nF
680 nF
680 nF
Voltage Rating (DC)
800 V
630 V
630 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Termination
Height - Seated (Max)
18.0086 mm
18.0086 mm
18.0086 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Epcos B32922 680nF Polypropylene Film Capacitor 305 V ac +/-20%; Through Hole
CAPACITOR PP FILM, 0.68UF, 305V, 20%, RADIAL
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 760V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay BFC233820684 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Film 0.68uF 630V PP 20% (26 X 8.5 X 18mm) Radial 22.5mm 110°C Loose in Box
Avnet Japan
Radial FILM CAPACITOR MKP338 2 275V 0.68muF ±20% 1.024Lx0.335W 26.00mmx8.50mm
CAPACITOR, FILM, X2,680NF,20%,310 VAC, PITCH 22.MM, LEAD 3.5MM, LOOSE
CAP FILM 0.68UF 20% 630VDC RAD / 0.68 µF Film Capacitor 310V 630V Polypropylene (PP), Metallized Radial
MKP338 2 Series 630 V 0.68 uF ±20% LS=22.5 mm Metallized PP Film Capacitor
CAPACITOR, CLASS X2, 680NF, 310VAC; Capacitor Application:Safety / Suppression; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Capacitance:0.68µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:630V; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 110°C; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:22.5mm; Operating Temperature Range:-55°C to +105°C; Approval Bodies:SEV, VDE, FI, N, D, S, IMQ, OVE, UL, CSA; External Depth:10mm; External Length / Height:19.5mm; External Width:26mm; Insulation Resistance:3400Mohm; Lead Diameter:0.8mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:105°C; Operating Temperature Min:-55°C; Package / Case:Radial; Pulse Rise Time:100µs; Standard:IEC60384-14,EN132400; Suppression Class:X2; Terminal Type:Radial Leaded; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Voltage Rating VAC:310V; Voltage Rating VDC:630V