Vishay BFC233810473
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.047uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BFC233810473.
IHS
Datasheet12 páginas4 anos atrás
element14 APAC
_legacy Avnet
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Stock
1
Capacitance
47 nF
47 nF
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
20 %
20 %
Termination
Height - Seated (Max)
13.4874 mm
13.4874 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2005-11-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Film Capacitor, Polypropylene, 1250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.047uF, Through Hole Mount
Epcos B32912 47nF Polypropylene Film Capacitor 330 V ac +/-20%; Through Hole
CAPACITOR POLYPROPYLENE PP FILM 0.047UF 330VAC 20%, RADIAL
Film Capacitor, Polypropylene, 1500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.047uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.047uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay BFC233810473 fornecidas pelos seus distribuidores.
MKP 338 47NF POLYPROPYLENE FILM CAPACITOR 440 V AC +/-20%, THROUGH HOLE
Cap Film 0.047uF 440VAC PP 20% (17.5 X 7 X 13.5mm) Radial 15mm 105°C Loose in Box
Avnet Japan
47nF -55℃~+105℃ ±20% 1kV Plugin,P=15mm Polypropylene Film Capacitors (CBB) ROHS
Radial FILM CAPACITOR MKP338 1 440V 0.047muF ±20% 0.689Lx0.276W 17.50mmx7.00mm
BFC2 Series 0.047 uF ±20% 440 V Radial X1 Metallized PP Film Capacitor
CAPACITOR, CLASS X1, 0.047UF, 440V; Capacitor Application:Safety / Suppression; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Capacitance:0.047µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:1kV; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:15mm; Operating Temperature Range:-55°C to +105°C; External Depth:7mm; External Length / Height:13.5mm; External Width:17.5mm; Insulation Resistance:15000ohm; Lead Diameter:0.8mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:105°C; Operating Temperature Min:-55°C; Package / Case:Radial; Pulse Rating:250V/µs; Suppression Class:X1; Terminal Type:Radial Leaded; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Voltage Rating VAC:440V; Voltage Rating VDC:1000V