Vishay AZ23C10-E3-08
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay AZ23C10-E3-08.
IHS
Datasheet6 páginas2 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.91%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-04-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.DZ23C10-7-F
In a Pack of 200, Diodes Inc Dual, 10V Zener Diode, Common Cathode 6% 300 mW SMT 3-Pin SOT-23
Diodes Inc.AZ23C10-7-F
AZ32C10 Series 300 mW 10 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Zener Diode Single 11V 5% 20Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C12-7-F
AZ32C12 Series 300 mW 12 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
DIODE ZENER 10V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 10 V 300 mW ±5% Surface Mount SOT-23-3
Zener Diode Single 10V 5% 17Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descrições
Descrições de Vishay AZ23C10-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
10 V 300 mW ±5% 1 Pair Common Anode Zener Diode Array - SOT-23-3
Diode Zener Dual Common Anode 10V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R