Vishay 594D127X9020R2T
Cap Tant Solid 120uF 20V R CASE 10% (7.2 X 6 X 3.5mm) Pad SMD 0.08 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 594D127X9020R2T.
IHS
Datasheet20 páginas4 anos atrás
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-99.84%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
21,448
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
140 mΩ
140 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
8 %
Introduction Date2001-08-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 120uF 20V R CASE 20% (7.2 X 6 X 3.5mm) Pad SMD 0.08 Ohm 125C T/R
595D Series 120 uF ±20 % 20 V SMT Solid Conformal Coated Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Surface Mount, 2824
Panasonic6TPE120MAZB
Panasonic 6TPE120MAZB - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Cap Tant Solid 120uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.035 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 120uF 10V H CASE 20% (7.7 X 3.81 X 2.79mm) SMD 0.45 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 594D127X9020R2T fornecidas pelos seus distribuidores.
120UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 VDC +/-10%, 594D SERIES
594D Series 120 uF ±10 % 20 V SMT Solid Conformal Coated Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 120uF, Surface Mount, 2824
Capacitance:120Μf; Voltage(Dc):20V; Capacitor Case/Package:2824 [7260 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.08Ohm; Manufacturer Size Code:R; Failure Rate:-; Ripple Current:1.77A; Product Length:7.2Mm; Product Width:6Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 594D127X9020R2T.
CAPACITOR, TANTALUM, 20V, 120UF; Capacitance:120µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:20V; Effective Series Resistance:0.08ohm; Series:594D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:Low ESR; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:7.2mm; External Length / Height:3.5mm; External Width:6mm; Leakage Current:24µA; Reel Quantity:600; Termination Type:SMD