Vishay 593D106X9050E2TE3
593D Series 10 uF ±10 % 50 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 593D106X9050E2TE3.
IHS
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.39%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
550 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
5 µA
5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 10uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.55 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491X106K050AT
Cap Tant Solid 10uF 50V X CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.7 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE106K050R0500
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.5 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Yageo GroupT491D106K050AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 50 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descrições
Descrições de Vishay 593D106X9050E2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
CAPACITOR, TANTALUM, CAP 10 UF, TOL 10%, VOL-RTG 50 VDC, SMT, 7343H, LOW ESR
Cap Tant Solid 10uF 50V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 T/R
Avnet Japan
10uF 50V 550mΩ@100kHz ±10% CASE-E-7343-43(mm) Tantalum Capacitors ROHS
TANTALUM CAPACITOR, 10UF 50V 0.55 OHM 10%, 7343-43, FULL REEL; Capacitance:10µF; Voltage(DC):50V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:0.55ohm; Manufacturer Size Code:E RoHS Compliant: Yes