Vishay 293D476X9025D2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D476X9025D2TE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+196%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
11.8 µA
11.8 µA
Dissipation Factor
8 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2008-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491D476M020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJD476K025RNJ
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJY476M025RNJ
Cap Tant Solid 47uF 25V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.9 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D476K025AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 293D476X9025D2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
Avnet Japan
Tantalum Capacitors – Dry SMD; VISHAY; 293D476X9025D2TE3; 47 µF; 10 %; 7.3 mm; 25 V
293D Series 47 uF ±10 % 25 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor Moulded SMD Solid Ind
RS APAC
Cap, Tant, 47Uf, 25V, Case D, Reel; Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.7Ohm; Manufacturer Size Code:D; Product Length:7.3Mm; Product Width:4.3Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D476X9025D2TE3.
CAP, TANT, 47UF, 25 V, CASE D; Product Range:VISHAY - 293D Series; Capacitance:47µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25V; Capacitor Case Style:2917 [7343-31 Metric]; Manufacturer Size Code:D; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-55°C; ESR:0.7ohm; Packaging:Cut Tape; MSL:MSL 1 - Unlimited