Yageo Group T491D476K025AT
47UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 25 V DC +/-10%, T491 Series
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491D476K025AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
TraceParts
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
11.8 µA
11.8 µA
Dissipation Factor
6 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
EXTREME 47UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,25V DC +/-10%,TR3 SERIES
KYOCERA AVXTAJD476K020RNJ
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
593D Series 47 uF ±10% 20 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K025RNJ
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491D476K025AT fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP TANT 47UF 25V 10% 2917 / Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors - Solid SMD 25V 47uF 2917 10% ESR=700 mOhms
Cap 47Uf 25Vdc 10% 7.3 X 4.3 X 2.8Mm Smd 7343-31 Rohs Compliant: Yes
Tantalum Capacitors 2917 47µF ±10% 25V 700mΩ 7.30 x 4.30mm 3.10mm 463mA