Vishay 293D156X9016C2T
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2312
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D156X9016C2T.
IHS
Datasheet10 páginas16 anos atrás
Arrow Electronics
Garrett
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14
Authorized Distributors
0
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.5 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date1998-10-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2008-01-31
LTD Date2008-03-31
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJC156K016RNJ
Cap Tant Solid 15uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C156M025AT
Cap Tant Solid 15uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.5 Ohm 125C Automotive T/R
KYOCERA AVXTAJC156K010HNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 125°C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 293D156X9016C2T fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap 15uF 16VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
CAP TANTALUM 15UF 16V 10% SMD