Vishay 293D106X9050D2TE3
10UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 50 V DC +/-10%, 293D Series
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D106X9050D2TE3.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+17.77%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
5 µA
5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTRJC106K035RRJ
Cap Tant Solid 10uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.8 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494U106K020AT
Cap Tant Solid 10uF 20V U CASE 10% (6 X 3.2 X 1.5mm) Inward L SMD 6032-15 0.8 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT494C106K025AT
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494C106K016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,35V DC +/-10%,TR3 SERIES
KYOCERA AVXTRJC106K035R0600
Cap Tant Solid 10uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.6 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 293D106X9050D2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Solid 10uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
SOLID TANTALUM SURFACE MOUNT CHIP CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors – Dry SMD; VISHAY; 293D106X9050D2TE3; 10 µF; 10 %; 7.3 mm; 5 V
293D Series 10 uF ±10 % 50 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
TANTALUM CAP 10000000 PF 10% / 10 μF Molded Tantalum Capacitors 50 V 2917 (7343 Metric) 800mOhm @ 100kHz
Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.8Ohm; Manufacturer Size Code:D; Product Length:7.3Mm; Product Width:4.3Mm; Product Height:2.8Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D106X9050D2TE3.
CAPACITOR, TANTALUM, 50V, 10UF; Capacitance:10µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:50V; Effective Series Resistance:0.8ohm; Series:293D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:4.3mm; External Length / Height:2.8mm; External Width:7.3mm; Leakage Current:5µA; Reel Quantity:500; Termination Type:SMD