Yageo Group T494U106K020AT
Cap Tant Solid 10uF 20V U CASE 10% (6 X 3.2 X 1.5mm) Inward L SMD 6032-15 0.8 Ohm 125C Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494U106K020AT.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
Arrow Electronics
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
12,014
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
1.8 Ω
Leakage Current
2 µA
2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT494C106K025AT
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,25V DC +/-10%,TR3 SERIES
KYOCERA AVXTPSC106K020R0700
Cap Tant Solid 10uF 20V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.7 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C106K020AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2312
KYOCERA AVXTPSC106K025R0500
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.5 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T494U106K020AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2312
CAP, 10UF, 20V, TANT, CASE U; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 20V; Tantalum Capacitor Case: 2412 [6032 Metric]; Product Range: T494 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperatu
Tantalum Capacitor, 10Uf, 20V, Full Reel; Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):20V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.8Ohm; Manufacturer Size Code:U; Failure Rate:-; Ripple Current:335Ma Rohs Compliant: Yes |Kemet T494U106K020AT