Vishay 293D105X0016A2WE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D105X0016A2WE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+133%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9.3 Ω
11 Ω
11 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 1uF 16V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 9.3 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1206
Yageo GroupT491C105M050AT
Solid Tantalum Capacitor 1µF 50V 20% SMD Tape and Reel
KYOCERA AVXTAJA105K020SNJ
Cap Tant Solid 1uF 20V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 9 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJA105M016SNJ
Cap Tant Solid 1uF 16V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 11 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 1uF 16V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 10 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 293D105X0016A2WE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor,1Uf,16Vdc,20-% Tol,20+% Tol Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D105X0016A2WE3
Solid Tantalum Surface Mount Chip Capacitors TANTAMOUNT™, Molded Case, Standard Industrial Grade
1mF 20% 16v case size A - Tantalum Capacitors