United Chemi-Con EKMT421VSN101MP25S
100¦ÌF 420V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.2727A@ 50 kHz, 890mA@ 120Hz , D22xL25mm , 22mm*27.5mm
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con EKMT421VSN101MP25S.
United Chemi-Con
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,440
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Screw
Screw
Case/Package
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
420 V
420 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
890 mA
700 mA
Height - Seated (Max)
27.5082 mm
27.5082 mm
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMS501VSN101MR25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
United Chemi-ConEKMT451VSN101MQ25S
Cap Aluminum Lytic 100uF 450V 20% (25.4 X 25mm) Snap-In 10mm 1.04A 3000h 105C
KYOCERA AVXLGU2W101MELA
LGU Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 0.984Dia 25.00mm ±20% 100muF 450V
Cornell DubilierSLP101M450A3P3
Cap Aluminum Lytic 100uF 450V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 3.317 Ohm 650mA 3000h 105C
Cornell Dubilier381LR101M450J022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Wurth Elektronik861141484009
WCAP-AI3H Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de United Chemi-Con EKMT421VSN101MP25S fornecidas pelos seus distribuidores.
SERIES: KMT; VOLT: 420; CAP: 100; DIA X LENGTH: 22X25; PACKAGING: SNAP-IN
CAP, ALU ELEC, 100UF, 420V, SNAP-IN;
CAP ALUM 100UF 20% 420V SNAP TH