United Chemi-Con APXF2R5ARA561MF61G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount,...
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para United Chemi-Con APXF2R5ARA561MF61G.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-1.88%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
48,527
Authorized Distributors
3
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
16 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
15000 hours
Ripple Current
3.9 A
3.5 A
Height - Seated (Max)
6.096 mm
5.7912 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2009-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConAPXF4R0ARA561MH70G
Aluminum Organic Polymer Capacitors 4V 560uF 20% Tol.
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.01 Ohm 3800mA 2000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.013 Ohm 3600mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXK2R5ARA561MF61G
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20%( 6.3 X 5.8mm) SMD 0.016 Ohm 3500mA 1000h 105C T/R
KYOCERA AVXRHA0J561MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 560uF 6.3VDC 20% (8 X 7.7mm) SMD 0.009 Ohm 4500mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXF6R3ARA561MH80G
Cap Aluminum Polymer 560uF 6.3VDC 20% (8 X 7.7mm) SMD 0.009 Ohm 4500mA 15000h 105C T/R
Descrições
Descrições de United Chemi-Con APXF2R5ARA561MF61G fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 2626
Radial aluminum capacitor 20% 560muF 2.5V
560¦ÌF 2.5V ¡À20% 10m¦¸ 15000h@ 105¡ãC 3.9A@ 100kHz SMD 6.6mm*6.6mm*6.1mm
CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V SMD