Texas Instruments LM4040C10ILPR
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM4040C10ILPR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Technical Drawing5 páginas9 anos atrás
Datasheet56 páginas11 anos atrás
Technical Drawing3 páginas12 anos atrás
Datasheet61 páginas14 anos atrás
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Mouser
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.64%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
10 V
10 V
Max Output Voltage
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
120 µA
125 µA
125 µA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM4040C82ILPR
Texas InstrumentsLM4040C82ILP
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM4040C10ILPR fornecidas pelos seus distribuidores.
V-Ref Precision 10V 15mA Automotive 3-Pin TO-92 T/R
100ppm/¡æ Fixed 15mA 180¦ÌVrms 10V 10V 125¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 , 4.83mm*3.43mm*3.68mm
EAR99 LM4040 Tape & Reel (TR) ACTIVE (Last Updated: 5days ago) voltage reference device 125muA 10V 180muVrms -40C~85C TA