Texas Instruments LM4040C10ILP
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM4040C10ILP.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Technical Drawing5 páginas9 anos atrás
Datasheet56 páginas11 anos atrás
Technical Drawing3 páginas12 anos atrás
Datasheet61 páginas14 anos atrás
Datasheet51 páginas18 anos atrás
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
10 V
Max Output Voltage
10 V
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
125 µA
120 µA
120 µA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM4040C82ILPR
Texas InstrumentsLM4040C50ILP
Texas InstrumentsLM4040C82ILP
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM4040C10ILP fornecidas pelos seus distribuidores.
V-Ref Precision 10V 15mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk
100ppm/¡æ Fixed 15mA 180¦ÌVrms 10V 10V 125¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topol; IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topology:Shunt; Reference Voltage:10V; Temperature Coefficient:15ppm/°C; Voltage Reference Case Style:TO-92; No. of Pins:3; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Cathode Current Max, Ik:15mA