Texas Instruments LM3S301-IQN20-C2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM3S301-IQN20-C2T.
Texas Instruments
Datasheet546 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet541 páginas13 anos atrás
Datasheet548 páginas14 anos atrás
Datasheet532 páginas15 anos atrás
Technical Drawing2 páginas27 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
20 MHz
20 MHz
20 MHz
Number of I/Os
33
Interface
SPI, UART, USART
SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
16 kB
16 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM3S301-EQN20-C2T
Texas InstrumentsLM3S301-EQN20-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
STMicroelectronicsSTM32F100C4T6B
MCU 32-bit STM32F1 ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F100C4T7B
STM32F100C4T7B,32BIT ARM CORTEX M3 MICROCONTROLLER,24MHZ,16 KB FLASH,48-PIN LQFP
STMicroelectronicsSTM32F100C4T6BTR
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP T/R
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM3S301-IQN20-C2T fornecidas pelos seus distribuidores.
Stellaris LM3S Microcontroller 48-LQFP -40 to 85
32-BIT FLASH 20 MHz RISC MICROCONTROLLER PQFP48