Texas Instruments LM3S2939-IQC50-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM3S2939-IQC50-A2T.
Texas Instruments
Datasheet755 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet749 páginas13 anos atrás
Datasheet747 páginas14 anos atrás
Datasheet726 páginas15 anos atrás
Technical Drawing2 páginas27 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Number of I/Os
57
Interface
CAN, I2C, IrDA, SPI, UART, USART
Memory Size
256 kB
256 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM3S1850-IQC50-A2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S1960-IQC50-A2
AT91 Series 512 KB Flash 128 KB RAM 55 MHz 16/32-Bit Microcontroller -LQFP-100
NXP SemiconductorsMKM34Z128CLL5
Kinetis KM34: 50MHz Cortex-M0+ Metrology MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, Segment LCD, 100-LQFP
STMicroelectronicsSTR750FV2T6
MCU 32-bit ARM7TDMI-S RISC 256KB Flash 3.3V/5V 100-Pin LQFP Frame
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM3S2939-IQC50-A2T fornecidas pelos seus distribuidores.
Lead Free ROHS3Compliant GULL WING QUAD Microcontroller -40C~85C TA 50MHz 14mm 64K x 8