TDK MLG1005S8N2HT000
General Purpose Inductor, 0.0082uH, 3%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MLG1005S8N2HT000.
IHS
Datasheet13 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.69%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Inductance
8.2 nH
8.2 nH
8.2 nH
Tolerance
3 %
3 %
3 %
Current Rating
500 mA
500 mA
500 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
300 mΩ
250 mΩ
250 mΩ
Q Factor
8
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Fixed Inductor 0402 7.5nH ±3% 500mA 250mΩ 3GHz 8@100MHz
Fixed Inductor 0201 8.2nH ±3% 200mA 700mΩ 3.8GHz 5@100MHz
General Purpose Inductor, 0.0075uH, 3%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
Inductor RF Chip Thin Film 8.2nH 3% 500MHz 14Q-Factor 250mA 700mOhm DCR 0201 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.0082uH, 3%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
TAIYO YUDENHKQ04028N2H-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 8.2nH 3% 500MHz 8Q-Factor Ceramic 140mA 0402 Paper/Embossed T/R
Descrições
Descrições de TDK MLG1005S8N2HT000 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inductor, 8.2Nh, 3Ghz, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk MLG1005S8N2HT000
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 0.0082uH 3% 100MHz 8Q-Factor Ceramic 0.5A 0.3Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 3GHz 1A 500mA 8@100MHz 8.2nH 300m¦¸ ¡À3% 0402 1mm*500¦Ìm*550¦Ìm
FIXED IND 8.2NH 500MA 300MOHM SM
SMD / SMT Inductors (Coils), L=8.2nH, L x W x T :
ROHS3Compliant Multilayer Active WRAPAROUND Multilayer Inductor -55C~125C 3GHz 300mOhm Max 8.2nH
FIXED IND 8.2NH 500MA 300 MOHM
500mA 8.2nH 卤3% 190m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS