TDK MHQ1005P6N8JT000
General Purpose Inductor, 0.0068uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MHQ1005P6N8JT000.
TDK
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-74.38%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
5
Inductance
6.8 nH
6.8 nH
6.8 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
700 mA
700 mA
700 mA
DC Resistance (DCR)
140 mΩ
90 mΩ
90 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Peças relacionadas
Inductor RF Chip Wirewound 6.8nH 5% 100MHz 25Q-Factor 700mA 90mOhm DCR 0402 Paper T/R
Multilayer Inductor, 6.8 nH, 0.25 ohm, 3.5 GHz, 600 mA, 0402 [1005 Metric], MLG Series
Inductor RF Multi-Layer 0.0068uH 5% 100MHz 10Q-Factor Ceramic 0.5A 0.22Ohm DCR 0603 T/R
Ind High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 6.8nH 5% 100MHz 8Q-Factor Ceramic 600mA 0402