TDK MHQ1005P68NGT000
General Purpose Inductor, 0.068uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MHQ1005P68NGT000.
IHS
Datasheet17 páginas3 anos atrás
TDK
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
6
Inductance
68 nH
68 nH
68 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
160 mA
160 mA
160 mA
DC Resistance (DCR)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Q Factor
22
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-02-07
Peças relacionadas
Inductor RF Chip Wirewound 68nH 2% 100MHz 20Q-Factor 140mA 1.96Ohm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 62nH 2% 100MHz 20Q-Factor 145mA 1.82Ohm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 72nH 2% 100MHz 20Q-Factor 135mA 2.1Ohm DCR 0402 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.068uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Fixed Inductor 1008 68nH ±2% 1A 210mΩ 1.2GHz 65@350MHz
General Purpose Inductor, 0.068uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Descrições
Descrições de TDK MHQ1005P68NGT000 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 0.068uH 2% 100MHz 22Q-Factor Ceramic 0.16A 2Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 1.1GHz 160mA 22@250MHz 68nH 2¦¸ ¡À2% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 68NH 160MA 2 OHM SMD
MHQ-P 0402 (1006Metric) 0.039Lx0.024W 1.00mmx0.60mm 68nH
SMD / SMT Inductors (Coils), L=68nH, L x W x T :
160mA 68nH 卤2% 2惟 0402 Inductors (SMD) ROHS