TDK CGJ3E2X7R2A682K080AA
100V 6.8nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGJ3E2X7R2A682K080AA.
IHS
Datasheet10 páginas10 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
46,993
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2012-12-22
Peças relacionadas
CAP CER 6800PF 100V X7R 0603 / Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Yageo GroupC0603C682K1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 6800pF X7R 0603 10%
Descrições
Descrições de TDK CGJ3E2X7R2A682K080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0603,x7R,100V,6.8Nf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGJ3E2X7R2A682K080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 6800, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 +/-0.10
CAP 0.0068UF 100V X7R 10% SMD 0603