TDK CGA9N3X7S2A106M230KB
CAP CER 10UF 100V X7S 2220 / Cap Ceramic 10uF 100V X7S 20% Pad SMD 2220 125°C Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA9N3X7S2A106M230KB.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.17%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2220
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2.3 mm
2.3 mm
2.3 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 10 - F, - 20%, X7S, 100 V, 2220 [5650 Metric]
100V 10uF X7S ±10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK325C7106MM-T
50V 10uF X7S ±20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 10UF 25V X7S 0805 / 10 µF ±20% 25V Ceramic Capacitor X7S 0805 (2012 Metric)
16V 10uF X7S ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA9N3X7S2A106M230KB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10μF, LxWxT:5.7x5x2.3mm
CGA Series 2220 10 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap, Mlcc, 10Uf, 100Vdc, X7S, 2220 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA9N3X7S2A106M230KB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 10uF, Surface Mount, 2220
EIA CASE SIZE: 2220, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 106, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20
2220 (5750Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 10muF 卤20% X7S