TDK CGA5L3X7S2A225K160AB
100V 2.2uF X7S 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA5L3X7S2A225K160AB.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-75.69%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7S
X7S
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Peças relacionadas
C Series 1206 2.2 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 2.2uF X7S ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 2.2uF X7S ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 2.2uF X7S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA5L3X7S2A225K160AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 2.2uF 100V X7S 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
CGA Series 1206 2.2 uF 100 V ±10% Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
Ceramic Capacitor 2.2uF, 100V, 1206, ±10 %
Capacitance:2.2µF; Voltage(DC):100V; Capacitor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:CGA Conductive Epoxy Series; Product Length:3.2mm; Product Width:1.6mm; MSL:-RoHS Compliant: Yes